Принять участие в крещенских купаниях планируют более 70 тысяч воронежцев

Безопасность у купелей будут обеспечивать спасатели, полицейские, бойцы Росгвардии, дружинники и казаки

18.01.2018 18:03
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2016
  

Более 70 тысяч человек планируют принять участие в крещенских купаниях в Воронежской области. Таковы данные пресс-службы регионального Управления МВД. Безопасность у купелей в ночь с 18 на 19 января будут обеспечивать спасатели, полицейские, бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.

Накануне 19 января подразделения МЧС по всей России были переведены на усиленный режим несения службы. В регионах России уже созданы подвижные группы спасателей на случай происшествия. Они оснащены специальными автомобилями, средствами связи, спасательным оборудованием и медицинскими аптечками. По предварительным данным МЧС РФ, принять участие в крещенских купаниях планируют около 1,5 миллиона человек по всей России.

Праздничные богослужения пройдут в 185 населенных пунктах в церквях, храмах и монастырях Воронежской области.  Для купаний оборудовали 180 мест по всей области.

Напомним, что перед крещенскими купаниями санитарные врачи провели анализ воды в купелях и родниках. Оказалось, что не везде показатели соответствуют нормам.

Ранее мы публиковали советы врача и священника воронежцам, желающим окунуться на Крещение в прорубь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.