В Воронеже будут судить любовников, которые довели девочку до самоубийства

Обвиняемые запугали приятелей погибшей школьницы и заставили их давать ложные показания

18.01.2018 18:40
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Левобережного района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего парня и его 40-летней сожительницы. Их обвиняют в совершении преступления по статье «Доведение лица до самоубийства путём угроз и жестокого обращения, совершённое в отношении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, молодого человека обвиняют в преступлении по статье «Принуждение свидетелей к даче ложных показаний, а равно принуждение указанных лиц к уклонению от дачи показаний, соединённое с угрозой убийством и причинением вреда здоровью этих лиц и их близких».

Следствием установлено, что в июне 2017 года Сергей З. и Галина С. заметили, что из квартиры, где они жили, пропали деньги - тысяча рублей. Они решили, что их украла 13-летняя подруга дочери Галины С., которая приходила в гости.

 «Под предлогом совместного времяпровождения со сверстниками они заманили девочку, которую подозревали в краже, в свою квартиру, где в присутствии её несовершеннолетних знакомых стали требовать признать свою вину в хищении денежных средств, публично обвинив последнюю в совершении указанного деяния. Затем они стали высказывать угрозы в адрес девочки и жестоко с ней обращаться, допуская оскорбительные и унижающие человеческое достоинство высказывания, причиняющие глубокие нравственные страдания, сознательно допуская возможность наступления последствий в виде самоубийства последней. В результате несовершеннолетняя, не выдержав угроз и жестокого обращения, проследовала на открытый балкон лестничной клетки дома и намеренно покончила с собой», - сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Испугавшись уголовной ответственности за доведение ребёнка до самоубийства, Сергей З. начал угрожать подросткам убийством и причинением вреда здоровью. Он требовал не сообщать в полицию о случившемся, а в случае допроса давать ложные показания.

Сегодня, 18 января, уголовное дело передали в суд. Сожителям грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.