В Воронеже привязавшегося к ветке грача спасали с помощью автокрана (ВИДЕО)

О попавшей в беду птице зоозащитникам рассказали школьники

18.01.2018 20:30
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4316
  

В Воронеже грача, который непонятным образом оказался привязан к ветке дерева, спасли с помощью автокрана. О попавшей в беде птице зоозащитникам сообщили ученики воронежской школы № 9 (ул. Карла Маркса, 69).

Дети обратили внимание на то, что в течение трех дней грач сидел на дереве во дворе их школы и не мог улететь. Зооактивисты попытались привлечь к спасению птицы сотрудников МЧС, но у них ничего не вышло.

18 февраля сотрудники Центра реабилитации диких животных нашли автокран, водитель которого за умеренную плату согласился выехать на место и поучаствовать в спасении пернатого.

На уровень четвертого этажа мужественно поднялся юный зоозащитник Дима, который еще сам учится в школе. Мальчик отвязал грача. Ребята с любопытством наблюдали за спасательной операции из окна школы и снимали все происходящее на видео. Судя по голосам, это ученики 5-6 класса.

Когда Дима спустился в низ, птица вырвалась из его рук, улетела и села на соседнее дерево. Школьники принесли ему еды из столовой. Грач спустился и с удовольствием съел ее. Судя по всему, птица не получила серьезных повреждений. По крайней мере ее лапы не пострадали.

Тем временем водитель автокрана отметил, что приезжать на вызов по спасению кошки ему уже доводилось, а вот птицу он вызволял впервые.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.