Следователи опубликовали видео с места нападения на школу в Бурятии

Парень с топором устроил бойню из-за плохой оценки

19.01.2018 10:30
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7758
  

В России сегодня, 19 января, произошёл очередной инцидент в школе. В Улан-Удэ (Бурятия) подросток с топором совершил нападение. Он ранил учителя и несколько учеников, а также бросил «коктейль Молотова».

Злоумышленник ударил учительницу топором по голове, одного школьника также сильно ранил в голову, другого – в спину, девочке отрубил палец. Такие травмы перечисляют очевидцы. По разным данным пострадали от 5 до 7 человек. Позже подросток также ранил себя.

Примечательно, что одну из учениц класса нападавший предупредил. Накануне он написал девочке в Viber, чтобы та не приходила в пятницу в школу, так как там «будет мясо».

Следственный комитет опубликовал видео из школы. На видеозаписи видно разгромленный класс со следами после пожара.

Одноклассники нападавшего рассказали, что он серьёзно увлекается аниме-злодеями — отрицательными персонажами из японских мультфильмов. Кроме того, недавно он удалился из всех социальных сетей.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое в отношении малолетних». Пока мотивом злоумышленника считают месть за плохую оценку.

Напомним, что похожий случай на прошлой неделе произошёл в Перми. 15 января двое 16-летних подростков пришли в учебное заведение и устроили там резню. Пострадали 14 школьников и учитель. Следствие рассматривает две версии случившегося. Первая — драка между фигурантами дела, которых пытались разнять. Вторая — спланированное нападение на четвероклассников.

После этого инцидента в школах Воронежа собирались усилить меры безопасности. В некоторых учебных заведениях ввели дополнительных дежурных из числа детей, которые должны проверять входящих в здание людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.