В Воронеже подземный переход у Политеха стал смертельно опасен

Уже несколько дней там нет света, и прохожие рискуют покалечиться в темноте

19.01.2018 19:04
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около недели назад читатели портам «MOЁ! Online» обратили внимание на открытые павильоны в подземном переходе у Политехнического института, где велась продажа кофе, текстиля и других товаров. Этот факт шёл вразрез с заявлением мэрии, что торговля в подземном переходе ведётся незаконно, и до Нового года все предприниматели должны покинуть свои павильоны и киоски. Открывшиеся торговые точки управа Коминтерновского района в тот же день закрыла. А в переходе без освещавших его павильонов и киосков, настала настоящая темнота.

— Там страшно даже среди дня, а что уж говорить про вечернее время суток, — поделилась эмоциями наша читательница Полина. — Темнота такая, что не видно, кто идёт в метре от тебя. Недавно я чуть не наткнулась на какой-то свисающий провод на уровне лица. Хорошо вовремя заметила его и успела увернуться. Кроме того, из-за снега там сейчас очень скользко. Можно упасть и удариться головой. Идти без фонаря там невозможно.

Между тем, мэрия не даёт ответа, когда в подземном переходе у Политехнического института пройдёт ремонт или хотя бы появится свет. Загвоздка, по данным администрации города, состоит в том, что у перехода нет одного хозяина, который мог бы взяться за его благоустройство. Вопрос ремонта прорабатывается с несколькими управлениями, и кто из них займётся ремонтом, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.