В Воронежской области будут судить мужчину, утопившего дочь из мести жене

Мужчину попросили посидеть с ребёнком, а он выбросил малышку в реку

19.01.2018 19:59
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут мужчину, утопившего дочь из мести бывшей жене. Трагедия, случившаяся в Красносёловке Петропавловского района 1 марта прошлого года, потрясла весь регион.

28-летняя Анастасия была в разводе с мужем — 30-летним Сергеем К., который приехал в наш регион из Луганской области в 2014 году. Однако, несмотря на натянутые отношения, часто оставляла с ним их общую дочь. 1 марта Насте нужно было отлучиться, и она попросила бывшего мужа посидеть с полуторагодовалой девочкой. Домой женщина вернулась через час, но не застала ни Сергея, ни ребёнка.

Анастасия обратилась в полицию. Через несколько часов её бывшего мужа задержали, он сознался в том, что пошёл с ребёнком гулять, а потом бросил малышку в реку... Причину своего поступка объяснить до сих пор не может. Тело малышки нашли в воде, недалеко от того места, которое указал задержанный.

Между тем после признательных показаний мужчина отказался от них. Он заявил, что оклеветал себя под давлением стражей порядка. Информацию о «пытках» проверили, и она не подтвердилась. Кроме того, эксперты-психиатры проверили подозреваемого на вменяемость. Врачи рассказали, что в момент преступления он отдавал себе отчёт в своих действиях.

Мотивом обвиняемого называется месть экс-супруге. Мужчина не мог смириться с разводом. Он пытался восстановить отношения, хотел вернуться в дом женщины, ведь после развода ему приходилось ютиться у друзей и знакомых. Когда мужчина понял, что прежней жизни уже не будет, он решил забрать у «обидчицы» самое дорогое.

Отметим, что у женщины остались три ребёнка от предыдущего брака. Как рассказали в Следственном комитете, мужчина обвиняется по двум статьям: «Кража» (оказалось, что он украл у женщины украшения) и «Убийство малолетнего ребёнка».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.