Жительница Севастополя спасает раненую собаку с воронежской заправки

Женщина призвала воронежцев помочь псу с повреждением лапы

20.01.2018 16:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6972
  

Жительница Севастополя Ирина пытается спасти раненую собаку с воронежской заправки. 17 января женщина транзитом ехала из Крыма в Москву. На заправке в Воронеже она заметила пса с поврежденной лапой. Забрать животное с собой Ирина не могла, поэтому через интернет обратилась с просьбой о помощи к местным жителям.

На призыв откликнулись волонтеры воронежского благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь». Они съездили на заправку, чтобы разведать обстановку. Выяснилось, что у собаки есть хозяева. Это владельцы расположенного у заправки кафе. Именно они в свое время приютили животное. В меру сил и возможностей они ухаживают за собакой — девочкой по кличке Белка. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в фонде.

По предварительной оценке, лапа у Белки сломана уже в течение года. По оценке ветеринаров, в ампутации смысла нет. Белка приспособилась к тому, чтобы существовать с таким повреждением. Волонтеры на время забрали собаку к себе, чтобы стерилизовать ее. Деньги на процедуру они планируют собрать своими силами. Зоозащитники считают, что ситуация не критична и не так серьезна, как оценила ее Ирина. Видно, что хозяева любят Белку, а Белка любит хозяев, отмечают волонтеры.

Тем временем Ирина рассказала порталу «МОЁ! Online», что воронежцы активно звонили ей и предлагали деньги на помощь для собаки. Один мужчина даже вызвался забрать животное себе. Жительница Севастополя выразила надежду на то, что воронежцам все же удастся уговорить хозяев кафе отдать им пса и поместить его в лучшие условия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.