СМИ: один из участников скандального видео лётчиков-курсантов родом из Воронежа

Мать юноши возглавляет кафедру одного из институтов города, утверждает телеграм-канал Mash

20.01.2018 17:50
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Список участников скандального клипа-пародии курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева опубликовал телеграм-канал Mash. Согласно попавшим в сеть данным один из 14 героев ролика приехал в Ульяновск из Воронежа и поступил на бюджет. Также сообщается, что мама юноши возглавляет кафедру одного из институтов столицы Черноземья. В настоящее время корреспонденты «МОЁ!» проверяют эту информацию.

Согласно списку Mash в ролике снялись парни, которые приехали в Ульяновск со всей России — из Удмуртии, Чувашии, Республики Коми, Приморья, Подмосковья, Пермского и Краснодарского краев. Многие были направлены на целевое обучение различными авиакомпаниями.

Первокурсники не ожидали, что последствия от их ролика будут столь серьезными. Один из них пообещал впредь не участвовать в подобных съемках и заявил, что хочет остаться в институте любой ценой.

Напомним, на днях в сеть попало видео, на котором 14 полуголых студентов первого курса летного факультета танцуют в общежитии под песню Бенни Бенасси Satisfaction. В Федеральном агентстве воздушного транспорта назвали произошедшее «безнравственным эпизодом».

Глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию для проверки видеоролика, однако призвал не отчислять парней. В защиту юношей выступила и общественность. На онлайн-платформе Change.org появилась онлайн-петиция в защиту летчиков-курсантов. Жители России просят не отчислять курсантов за эротический клип-пародию и не ломать им жизнь.

На днях появились слухи, что после выхода скандального ролика усилили контроль за курсантами в воронежском институте МЧС и ВАТУ, однако там эту информацию опровергли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.