Горе-мамаша не хотела ложиться в больницу и неделю смотрела, как умирает сын

Младенец подхватил кишечную инфекцию, а лечить его было некому

22.01.2018 14:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 32-летнюю женщину, которая спокойно наблюдала, как умирает её новорождённый сын. По статье «Причинение смерти по неосторожности» ей грозит максимум 2 года заключения.

Здорового малыша горе-мамаша родила 17 февраля 2017 года. Через пару дней из роддома она сбежала, оставив ребёнка. Почти месяц малыш пробыл в больнице под наблюдением медиков. За это время мать ни разу не появилась и не поинтересовалась судьбой сына.

Но в марте женщина объявилась и забрала ребёнка, однако отношения к нему не изменила. 13 июня мальчику резко стало плохо. У него началась рвота, появилась диарея. Женщина на эти признаки серьёзной болезни не реагировала. Как она позже объяснила, не хотела ложиться в больницу. И только 19 июня мамаша обратилась к медикам.

Ребёнок уже был в тяжёлом состоянии. Его срочно госпитализировали, а потом перевезли в больницу Воронежа. Однако спасти мальчика не удалось. Он скончался в тот же день.

— Причиной смерти ребенка стала острая кишечная инфекция вирусного генеза, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта с развитием синдрома дегидратации, осложнившаяся гиповолемическим шоком, полиорганной недостаточностью и отеком головного мозга, — рассказали в Следственном комитете.

Стражи порядка считают, что малыш умер именно из-за действий матери, которая могла спасти сына, но не стала этого делать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.