В Воронеже на торговле «корочками» поймали ещё одного директора

Женщина выдавала липовые удостоверения, пользуясь должностным положением 

22.01.2018 20:35
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На директора одного из учреждений дополнительного образования Воронежа завели уголовное дело. 59-летнюю женщину подозревают в получении взяток. Об этом сообщили пресс-службы МВД и СК по региону. 

По версии следствия, директор получила 8 незаконных вознаграждений через посредника на общую сумму 102 тысячи рублей. Взамен она выдала удостоверения о прохождении курсов по трём специальностям и сдаче квалификационных экзаменов с присвоением рабочих разрядов по профессиям людям, никогда не учившимся в учреждении. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Получение взятки». Максимальное наказание, которое грозит женщине – 8 лет тюрьмы. При обыске у неё изъяли полученную сумму. На допросе директор призналась в содеянном. 

За последнее время это не первая подобная история. Ранее на директора «Воронежского учебного комбината» завели уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». За 120 тысяч рублей женщина выдала 10 свидетельств о якобы пройденном обучении людям, которые не посещали занятий. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.