На воронежца, который по ночам выгонял детей из дома, завели дело

Помимо этого 36-летний мужчина устраивал дома пьянки и бил детей, когда те заступались за мать

23.01.2018 08:47
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбудили сотрудники отдела МВД по Новохоперскому району в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина не занимался воспитанием 17-летнего сына и дочерей 7 и 8 лет.

По данным регионального Управления МВД, в январе в полицию обратилась 41-летняя жена жителя районного центра. Она заявила, что ее супруг жестоко обращается с детьми. Проверка показала, что мужчина выпивает и водит в гости собутыльников. Больше года  он нигде не работает и частенько устраивает дома скандалы. Воспитанием детей мужчина не занимается, финансово их не содержит.

Выяснилось, что нередко во время семейных ссор мужчина бил дочерей, когда те заступались за мать. Были случаи, когда он по ночам будил девочек и выгонял их из дома на улицу, а также съедал все продукты в доме, оставляя детей голодными.

В начале 2017 года эта семья была поставлена на учет в отделение по делам несовершеннолетних как семья социального риска. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы. Тем временем мужчина заявил, что признал свою вину и хочет исправиться. Он пообещал бросить пить и найти работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.