Офицер из Черноземья пожаловался Путину на угрозы его детям и коррупцию в части

23.01.2018 14:14
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9482
  

В интернете появилось видеообращение офицера, служившего в Валуйках Белгородской области, которое он адресовал президенту Владимиру Путину. Ролик был опубликован на прошлой неделе и набрал уже более 13 тысяч просмотров. На видео мужчина, представившийся капитаном Алексеем Золотарёвым, рассказывает об угрозах, поступающих в адрес его семьи. В доказательство он приводит аудиозапись разговора, утверждая, что этот непечатный диалог - с его непосредственным начальником.

- Моих малолетних детей он хочет заживо сжечь за то, что я не стал поддерживать коррупционные схемы и открыто заявил об этом, - говорит автор видео. – Из-за этого меня пообещали не только «замочить», но и завели на меня уголовное дело по статье «Самовольное оставление части».

Следствие по его делу капитан называет «высасыванием из пальца», заявляет о том, что свидетели давали «нужные» показания под давлением и о подлоге документов.

- Я человек, который душой болеет за армию. С детских лет мечтал служить и всего себя посвятил службе в армии. Уважаемый Владимир Владимирович! Искренне верю, что этой видеозаписью достучусь до вас, вы примете меры и пресечёте коррупцию в этой воинской части, - говорит офицер.

Спустя несколько дней после того, как это видеообращение выложили в интернет, на сайте главного следственного управления СК России появилось сообщение о проводимой проверке. Там, в частности, написано, что Золотарёва обвиняют «в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца)».

- Обвиняемый неоднократно затягивал расследование уголовного дела, меняя версии и обстоятельства совершенного преступления, - говорится в официальном сообщении военного следственного отдела СК РФ по Воронежскому гарнизону.

Ещё из сообщения следует, что отец Золотарева жаловался на следователя, который якобы «давил» на его сына. Но эти факты, как и обвинение сослуживца в растрате, «не подтвердились и в возбуждении уголовного дела было отказано». Сейчас дело уволенного со службы белгородского военного рассматривает Курский гарнизонный военный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.