Под Воронежем с мужчиной расправились «по-мафиозному»

За кражу к нему привязали бетонный блок и сбросили в реку

23.01.2018 21:20
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недалеко от Воронежа двое сообщников утопили мужчину, привязав к нему бетонную плиту. Об этом сообщили пресс-службы СК и МВД по региону. Трагедия произошла в с. Старая Ведуга Семилукского района 30 декабря прошлого года.

Конфликт, приведший к убийству 33-летнего местного жителя, произошёл из-за того, что он похитил имущество 28-летнего парня. Злоумышленник пришёл в дом к вору и устроил драку с ним. Позже к нему присоединился 50-летний товарищ. Затем мужчины связали руки односельчанину и отвели его к старому руслу Ведуги. На месте мужчине связали и ноги, привязали к нему бетонную плиту и бросили в воду. Убедившись, что мужчина утонул, сообщники скрылись.

В полицию о пропаже 33-летнего мужчины сообщила его сестра, которая видела его в последний раз в день убийства. Злоумышленников поймали через неделю после обращения женщины. При задержании один из них признался в содеянном. Второй мужчина сначала выгораживал своего приятеля, сообщив, что убил односельчанина в одиночку. В дальнейшем при предъявлении доказательств сознались оба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчины заключены под стражу. Каждому из них грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.