Статистика: зарплата воронежцев демонстрирует уверенный рост

По данным «Воронежстата», реальный размер оплаты труда воронежцев за 11 месяцев вырос на 3,4%

25.01.2018 15:04
МОЁ! Online
77

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5874
  

Среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе — ноябре 2017 года составила 27 766,3 рубля. Это на 7,1% превысило ее размер в соответствующем периоде 2016 года. Такую новость сообщил «Воронежстат».

Напомним, о фондах оплаты труда перед статистическим ведомством обязаны отчитываться не только органы власти и бюджетные учреждения, но и коммерческие организации. И похоже, эти отчёты были очень оптимистичными.

Реальный размер заработной платы (с учётом индекса потребительских цен) по сравнению с соответствующим периодом 2016 года в январе — ноябре, как сообщает «Воронежстат», увеличился на 3,4 процента.

Выше среднеобластной заработная плата традиционно была в финансовых организациях, в сфере связи (конечно, имеется в виду не «Почта России», а IT), в химическом производстве и металлургии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.