В воронежском торговом центре охрана избила парня

18-летнему студенту потребовалась помощь врачей

29.01.2018 20:04
МОЁ! Online
264

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В импровизированный ринг превратился на днях в Воронеже холл «Галереи Чижова». В пятницу, 26 января, на глазах десятков посетителей двое охранников ТЦ начали избивать 18-летнего парня. Перед этим его сняли с эскалатора, сбили с ног и стали выкручивать руки. Затем, по словам очевидцев, худощавого юношу потащили в служебное помещение на первом этаже.

Свидетелями инцидента стали 16-летняя сестра молодого человека и их приятель. Они утверждают: секьюрити решили проучить парня за то, что он с ними пререкался. По их словам, конфликт начался на парковке.

- В этот день мы ходили в кино, а после решили прогуляться по магазинам, - вспоминает Алина. - Около семи вечера Влад вышел на парковку покурить, где к нему подошли охранники. По их просьбе он потушил окурок. Но, видимо, этого было для них мало. Один из сотрудников ЧОПа решил посмеяться над ушами Влада. В ответ брат сказал: «лучше быть ушастым, чем таким толстым!».

Молодые люди зашли в помещение ТЦ и собирались подняться на второй этаж, когда их догнали ЧОПовцы.

- Они спросили, есть ли нам 18 лет. Влад ответил «да». После этого они схватили его и сняли с эскалатора! – продолжает Алина.

Увидев, что в служебное помещение следом зашли охранники с резиновыми дубинками, школьница стала звонить родителям. Их мама, Юлия Пичугина, примчалась через 20 минут. Однако, по её словам, увидеться с сыном ей не позволили.

- Я начала звонить в полицию и скорую, больше всего я боялась, что Влада будут бить! - взволнованно рассказывает женщина. – Из-за врождённой патологии почек каждый удар мог оказаться смертельным, поэтому на всякий случай я вызвала врачей.

Предчувствие женщину не подвело. Студент вышел из служебного отсека, едва наступая на ноги. Молодой человек говорит, что его избивали резиновыми дубинками. Позже медики зафиксировали на теле парня кровоподтёки. К счастью, почки не пострадали.

Женщина и её сын написали заявление в полицию. У них есть видео, на котором запечатлён момент грубого задержания.

Родственники молодого человека просят откликнуться очевидцев случившегося. Всех, кто видел, как происходило избиение, просят позвонить по телефону редакции: 264-93-98.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.