Екатерина Волкова приедет в Воронеж со спектаклем «Мастер и Маргарита»

Постановка по роману Михаила Булгакова больше десяти лет с успехом идёт в московских театрах

30.01.2018 08:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском концертном зале 4 февраля у зрителей будет возможность увидеть легендарный спектакль «Мастер и Маргарита» по одноимённому роману Михаила Булгакова. Эта постановка была создана в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссёром-постановщиком Сергеем Алдониным. Потом спектакль включили в постоянный репертуар Московского драматического театра имени Станиславского, а позже он стал одним из самых ярких спектаклей в репертуаре Театра имени Булгакова.

Действие в спектакле построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу, в котором мизансцены сменяются по принципу кинокадра. Зрительный зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Сергей Алдонин включил в постановку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет сделать акценты на главных темах, волновавших Булгакова. В спектакле много музыки, пантомимы и трюков — всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

«Мастер и Маргарита» в постановке Сергея Алдонина идёт больше десяти лет и до сих пор является одним из самых модных спектаклей в Москве. Маргариту играет актриса Екатерина Волкова. В своих интервью она рассказывала, что мечтала о роли булгаковской героини ещё со времени учёбы в театральном институте в Ярославле. Потом она перевелась на третий курс в РАТИ (ГИТИС) в мастерскую Марка Захарова. Получив заветную роль в спектакле, она на протяжении десяти лет играла Маргариту в Театре имени Станиславского.

В кино Екатерина Волкова начала сниматься в 1990-х. Она сыграла более 50 ролей в фильмах и сериалах: «Краткий курс счастливой жизни», «Саранча», «Паук», «Живой», «Вдох-выдох» и другие.

Спектакль «Мастер и Маргарита» пройдёт 4 февраля в Воронежском концертном зале (Театральная, 17). Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.