Енот, кролик и ёж будут предсказывать погоду в воронежском зоопарке

Понаблюдать за синоптиками из мира животных 2 февраля смогут все желающие

01.02.2018 13:34
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Животные Воронежского зоопарка выступят в роли синоптиков и предскажут погоду на ближайшее время. Зоометеопрогноз пройдет 2 февраля. Дата выбрана неслучайно. По народному календарю это Елфимов день, когда можно предсказывать погоду на Масленицу и весну.

В роли синоптиков выступят африканский еж, декоративный кролик и енот по кличке Сеня. Портал «МОЁ! Online» связался с Воронежским зоопарком и поинтересовался, как будет проходить прогноз.

 — На столе разложат записки с разными вариантами погоды. После этого к ним подпустят кролика и ежика. Первый начнет жевать какую-нибудь бумажку, второй просто побежит в ее сторону. Для енота записки положат в шапку, и он вытянет понравившуюся лапками. Какую бумажку выберет животное — такой и будет погода, — рассказала заведующая научно-просветительским отделом Воронежского зоопарка Светлана Нефедова.

Подобные акции проходили в зоопарке и раньше, однако обычно в них участвовал один кролик. На этот раз список животных решили расширить. Для роли синоптиков выбрали самых ручных обитателей зоопарка.

Зоопрогноз пройдет в Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) в пятницу, 2 февраля. Начало в 15.00. Акция бесплатная, нужно лишь купить билет в зоопарк (для детей до 16 лет вход бесплатный, для людей старше 16 — 150 рублей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.