В Госдуме предложили поощрять примерных водителей за счёт штрафов нарушителей

Ответственные водители смогут регистрироваться в лотерее, призовой фонд которой сформируют из уплаченных нарушителями штрафов

09.02.2018 13:01
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3754
  

В Госдуме предложили поощрять ответственных водителей за соблюдение ПДД за счет штрафов, которые платят автомобилисты-нарушители. С инициативой создать конкурсную систему поощрения водителей выступил депутат Иван Сухарев, пишет RT.

Согласно инициативе ответственные водители смогут регистрироваться в специальной лотерее, призовой фонд которой формируется из уплаченных нарушителями штрафов. При этом Сухарев вдохновлялся шведским опытом. Несколько лет назад в скандинавской стране прошла подобная акция Speed Camera Lottery. Благодаря этой мере средняя скорость потока в Швеции упала на 22%.

При этом депутат предлагает для начала провести подобный эксперимент  в Москве, а в случае успеха внедрить систему по всей России.

Отметим, что воронежцы вполне могут принять эту идею на ура, ведь в конце прошлого года жителей региона охватила настоящая лотерейная лихорадка. Произошло это после того, как пенсионерка из Панино выиграла в лотерею 506 миллионов рублей. Возможно, шанс выиграть приз в лотереи для автомобилистов побудит местных водителей не превышать скорость.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.