После публикации на портале «МОЁ!» над подъездом жилого дома появился козырёк

Воронежцы находились под угрозой каждую зиму из-за нависших с крыши сосулек

12.02.2018 09:28
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последнее время погодные условия способствуют образованию ледяных глыб на крышах домов. Даже при своевременной очистке крыш существует опасность обрушения льда. А жители дома №183 по улице 9 Января находились в двойной опасности каждый раз, когда выходили из подъезда или возвращались домой.

Дело в том, что над подъездом долгое время отсутствовал козырёк, зато стабильно присутствовали сосульки. В ответ на обращение жильцов коммунальщики лишь повесили бумажное объявление об опасности.

Как пояснил корреспондентам «МОЁ! Online» руководитель УК Советского района Евгений Никулин, крышу этого дома рабочие не смогли очистить сразу из-за нехватки спецтехники. В первую очередь во время снегопада убирают по так называемым красным линиям, где большая проходимость, и уже затем спальные районы.

Однако жильцов трёхэтажки больше всего беспокоил вопрос с отсутствием козырька. Ведь погода ещё не раз создаст «опасные для их жизни условия». Как пояснили нам тогда в управляющей компании, козырёк в данном доме не был предусмотрен проектом и по правилам для его установки жителям нужно подать коллективную заявку.

Но после публикации заметки на нашем портале руководитель УК распорядился установить козырёк, не дожидаясь письменных обращений. Ещё 30 января рабочие установили металлическую защиту от ледяной угрозы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.