Поиск останков погибших при крушении Ан-148 займёт неделю

12.02.2018 12:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работы по поиску останков погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье продлятся около недели. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она пояснила, что сбор останков – процесс достаточно длительный. Их транспортируют в судебно-медицинский морг Москвы, где будет проводиться опознание и генетическая экспертиза. Кроме того, Скворцова отметила, что в Орске организовали сбор генетических данных от близких родственников и людям не придется приезжать в Москву, чтобы пройти эти процедуру.

Самолёт Ан-148, произведённый на ВАСО в Воронеже в 2010 году, потерпел крушение в Раменском районе Московской области днём в воскресенье, 11 февраля. На борту рейса, следовавшего из Москвы в Орск, был 71 человек – 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. Обломки самолёта «Саратовских авиалиний» упали в паре десятков метров от жилых домов.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три версии: плохие погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.