В России предлагают переносить школьные каникулы в зависимости от погоды

Гибкий график каникул позволит популяризировать горнолыжный спорт, считают чиновник

12.02.2018 12:59
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России каникулы для детей хотят сделать гибкими, чтобы развивать курорты Северного Кавказа и популяризировать лыжный спорт. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин в интервью «Российской газете» (https://rg.ru/) 11 февраля.

В ближайшем будущем собираются провести эксперимент. В нём будут ориентироваться на опыт европейских стран, где гибкие школьные каникулы — дело обычное. Когда будет подходящая погода, детям из спортивных школ близлежащих регионов Южного федерального округа устроят каникулы, чтобы они не пропустили лыжный сезон.

Такой опыт в дальнейшем, по словам чиновника, позволит привлечь семьи с детьми на курорты Северного Кавказа. Пока окончательного решения на этот счёт нет.

Напомним, что чиновники уже не первый раз предлагают отойти от жестких сроков школьных каникул. Обычно это касалось летних каникул. В частности, в 2015 году во время визита в Воронеж помощник президента Игорь Левитин предложил провести в нашей области эксперимент — сделать начало учебного года плавающим. По его словам, это может разгрузить вокзалы и аэропорты от отпускников с детьми, которые массово возвращаются домой именно к 1 сентября. К тому же многие семьи могут продлить отпускной сезон и принести дополнительную прибыль курортным городам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.