В Воронеж за 15-летним тяжелобольным пациентом прилетел вертолёт (ВИДЕО)

Ребёнка доставили в Москву

13.02.2018 14:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа сняла на видео вертолёт медицины катастроф, который приземлился у областной детской клинической больницы № 2 (ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 64). Это произошло 9 февраля в 14.45.

«Лежим с ребёнком в больнице. Спим. И тут гул всё громче и громче. В окно смотрим, а там вертолёт приземляется», - рассказала девушка.

По словам горожанки, к появлению вертолёта готовились с самого утра - расчищали снег в том месте, где он должен был сесть.

Как рассказали корреспонденту «МОЁ! Online» в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области, вертолёт прибыл из Москвы. Он забрал 15-летнего пациента с тяжёлым заболеванием в Национальный исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени В.И.Шумакова. Ребёнка сопровождал врач-педиатр. В ведомстве отметили, что транспортировка в Москву была плановой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.