В Воронеже мужчина хотел купить фотоаппарат и подменил его на сломанный

За мошенничество на него завели уголовное дело

13.02.2018 14:23
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2848
  

В Воронежской области мужчина отменил сделку по покупке фотоаппарата, подменив его на сломанный. В отношении мошенника возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону 11 февраля.

Жительница Аннинского района разместила в Интернете объявление, в котором продавала фотоаппарат «Никон» с объективом. На её объявление откликнулся 34-летний воронежец. Оставив паспорт под залог, он взял технику, чтобы опробовать. Вскоре «покупатель» вернулся и сказал, что нашёл другого продавца, который отдаёт фотоаппарат вдвое дешевле.

Женщина не захотела снижать цену и отказалась от сделки. Она вернула бывшему покупателю паспорт и получила фотоаппарат обратно.

Позже она поняла, что ей вернули чужую технику, к тому же сломанную. Со злоумышленником удалось связаться только правоохранителям, после чего тот подбросил под дверь владелице её фотоаппарат, но без объектива.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина после задержания признался в содеянном. Предусмотренное статьёй максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.