«Мы отдали радар-детектор в ремонт, но лишились и его, и денег»

Жительница Воронежа осталась без устройства, отдав его в сервисный центр

13.02.2018 15:44
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа отдала в ремонт видеорегистратор и детектор радаров и лишилась его. Об этом девушка сообщила в редакцию «МОЁ! Online».

Вся эта история началась ещё в середине декабря прошлого года. У автомобилистки вышел из строя видеорегистратор и радар-детектор. Устройство перестало реагировать на камеры ГИБДД, и девушка отдала его на ремонт в один из сервисных центров на проспекте Революции.

Там девушке сообщили, что в устройстве сгорел один из датчиков. Его замена обойдётся в три тысячи рублей.

Горожанка согласилась на ремонт, заплатила деньги и уже через несколько дней забрала из сервиса прибор. Однако вскоре выяснилось, что камер он по-прежнему не «видит».

Жительница города вновь обратилась в тот же самый сервисный центр, где ей пообещали всё исправить - правда, уже не так быстро.

Но через полтора месяца девушке заявили, что починить устройство не смогли. А когда она приехала, чтобы забрать его, видеорегистратор и детектор радаров просто не нашли. «Его нигде нет», «нужно подождать», «возможно, он на другом складе» - такими были объяснения сотрудников сервисного центра.

Стоит отметить, что устройство «ищут» уже целую неделю.

Супруг девушки обратился с заявлением в полицию.

Мы связались с сотрудниками сервисного центра, чтобы получить комментарий о сложившейся ситуации, и нам дали телефон юриста организации. Однако юрист сначала сбросил звонок, а потом и вовсе не стал брать трубку.

Руководитель межрегионального общества защиты прав потребителей «Лига потребителей» Александра Тищенко рассказала корреспонденту «Ё!», что в случае утраты сервисным центром устройства, девушка вправе требовать получения аналогичного товара или компенсации в двукратном размере стоимости товара.

По словам жительницы Воронежа, такой видеорегистратор и детектор радаров сейчас стоит от 9 до 12 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.