В Воронежской области осудили мужчину, ввозившего военную технику на Украину

Контрабандист отделался условным наказанием

13.02.2018 20:20
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 47-летний мужчина попал на скамью подсудимых за попытку перевезти на Украину военную технику. Об этом сообщила пресс-служба районного Россошанского суда сегодня, 13 февраля. Злоумышленника задержали на границе - неподалёку от села Кривоносово.

Летом 2017-го некто предложил гражданину Ф., находившемуся в тот момент на территории Украины, перевезти военную технику из России за 210 долларов (это около 12 тыс. рублей). Мужчина принял предложение. В одной из экспедиторских организаций Россоши он получил три артиллерийские буссоли ПАБ-2М с треногами.

В тот же день гражданина Ф. задержали на таможне в его автомобиле с незаконным грузом.

На заседании суда мужчина признался в содеянном. Его признали виновным по статье «Контрабанда военной техники». В качестве наказания мужчина получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Справка:

Артиллерийская буссоль ПАБ-2М — это основной прибор управления огнём артиллерии, который позволяет выставить направления стволов орудий. Имеет перископ, что позволяет вести наблюдение за целями из-за укрытия. Используется и на наблюдательном пункте, чтобы определять местоположение целей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.