Под Воронежем 1,5 тысячи детей ежедневно подвергаются опасности на пути в школу

Перед входом в здание нет пешеходного перехода и знаков, ограничивающих скорость

14.02.2018 08:26
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области перед зданием школы отсутствуют пешеходный переход и знаки ограничения скорости. По этому поводу на администрацию района направлен иск в суд. Об этом 12 февраля сообщила региональная прокуратура.

В Семилуках 1,5 тыс. учеников школы рискуют стать жертвами ДТП. Вдоль проезжей части на ул. Гагарина, ведущей к школе № 1, отсутствует тротуар, перед входом в учебное заведение на ней нет зебры. В районе школы не предусмотрены знаки ограничения скорости. Кроме того, на пути ко второму зданию школы на ул. Газовая, куда младшие школьники ходят на продлёнку, встречается нерегулируемый пешеходный переход. Ученикам приходится дважды пересекать проезжую часть, где отсутствуют пешеходные светофоры.

По данным фактам на администрацию города прокуратура района направила иск в Семилукский районный суд. В ноябре 2017 года администрацию Семилук уже обязывали устранить данные нарушения в сфере безопасности дорожного движения, но никаких мер так и не было принято.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.