«Жена не в курсе, что я оказываю женщинам услуги за деньги»

Корреспондент «МОЁ!» встретилась с мужчиной, который, по его словам, уже 10 лет «работает» жиголо

14.02.2018 16:05
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14000
  

«Не с кем пойти на вечеринку, хочешь насолить бывшему или разозлить невнимательного бойфренда, а может, тебе просто грустно, а утешить некому? Звони!» — подобными интригующими объявлениями для «леди от 18 и старше» пестрит интернет. Особенно частота появления таких объявлений увеличивается перед Днём всех влюблённых и перед 8 Марта. И далеко не все авторы таких объявлений готовы утешать барышень бескорыстно.

Я решила провести эксперимент и встретиться с одним из жиголо, под предлогом того, что мне не с кем пойти на свадьбу подруги.

Долгоиграющий Джимми и многие другие

Стоит только в поисковике ввести запрос об эскорт-услугах, как открывается целый мир «других мужчин». Предложения на любой вкус — от эскорт-агентств до частных объявлений на сайтах знакомств.

В большинстве частных объявлений об эскорт-услугах авторы не публикуют фото и пишут вымышленные имена, встречаются даже забавные псевдонимы вроде Долгоиграющего Джимми. На сайтах эскорт-агентств (в основном это столичные или питерские фирмы) полно фото подкаченных парней как с обложек мужских журналов, но информации о них никакой. Получить более подробную информацию об «избраннике» можно только после предоплаты.

Чтобы успокоить сомневающихся женщин, на сайтах агентств эскорт-услуг, в группах жиголо в соцсетях часто публикуют статьи, в которых утверждается, что пользование эскортом — совершенно обычное дело, уходящее корнями в глубокую древность. «Разве именно сейчас не пришло время подарить себе наслаждение от общения с лучшими из мужчин? А может, и не одним», — намекают организаторы эскорт-бизнеса. Но я всё-таки решила пока ограничиться одним.

Сопровождающий за 3 тысячи

После изучения десятков объявлений нахожу в соцсети жиголо, работающего самостоятельно, без агентства. У него больше двух тысяч подписчиков, и почему-то не только женщин. Ни фото, ни телефона, конечно, нет, только адрес электронной почты. Пишу, что мне нужен сопровождающий на свадьбу подруги. Практически сразу приходит ответное письмо с предложением встретиться и обсудить условия. Во втором письме я получила номер мобильника. В телефонном разговоре мужчина с красивым голосом никакой информации и даже стоимость своих услуг сообщать не стал. Договорились о встрече в центре города.

Было очень любопытно, как же выглядит мужчина, за услуги которого женщины готовы платить. Однако реальность оказалась хуже ожиданий. На встречу пришёл типичный офисный работник лет примерно тридцати. Не супермачо, но для роли парня подружки невесты вполне сойдёт. Оказалось, что Фёдор (имя изменено) работает в сфере недвижимости, а эскорт для него — хобби, которым он, по его словам, занимается уже около 10 лет. За четыре часа сопровождения на свадьбе Фёдор запросил с меня 3 тысячи рублей. Пока мы договаривались, моего собеседника явно что-то беспокоило.

— Вообще-то я женат, — неожиданно признался парень. — Не хотелось бы, чтобы в соцсетях выложили свадебные фотографии, на которых буду запечатлён и я. Жена не знает о моей второй жизни.

«Если женщина мне не нравится, я отказываю»

Вот это поворот! Как женатый мужчина решился заниматься эскортом? Фёдор рассказал, что до сих пор ему удавалось уверить супругу, что он занят на работе (его профессия позволяет не сидеть целый день на месте). Парень объяснил, что занялся эскортом потому, что его привлекают приключения, неожиданные встречи, чувство, что у него есть другая жизнь. По его словам, гораздо чаще к нему обращаются не с предложениями сопровождать на мероприятиях, а с более пикантными просьбами.

— Чаще всего пишут женщины старше 30 лет, которые хорошо зарабатывают, знают себя и знают, чего они хотят, — рассказал Фёдор. — Они хотят осуществить какие-то свои фантазии или разочаровались после свиданий с парнями с сайтов знакомств. Но бывает, что я отказываю, если женщина мне не нравится.

И хотя Фёдор говорит, что начал заниматься эскортом не ради денег, сейчас, по его словам, ему удаётся зарабатывать около 120 тысяч рублей в месяц. Впрочем, на рынке эскорт-услуг как раз такая сумма и фигурирует. Эскорт-агентства предлагают мужчинам зарплату около 150 тысяч рублей.

В конце беседы я всё-таки призналась Фёдору, что свадьбы не будет. Когда он узнал, что я журналист, желание делиться подробностями у него резко пропало. Впрочем, жажда заработать любыми способами, видимо, у мужчины в крови. После того как со свадьбой у него ничего не получилось, Фёдор попытался хоть что-нибудь урвать и сказал, что сам может написать статью о своей деятельности в нашу газету… за три тысячи рублей. Кстати, похоже, мы подбросили мужчине «бизнес-идею». После нашей встречи на его страничке появилась новая запись: «Оказываю услуги сопровождающего для подружки невесты на свадьбе».


МНЕНИЕ ЮРИСТА

Жиголо грозит штраф от 1 500 до 2 000 рублей

Юрист Михаил СУРОВ:

— Сам по себе «эскорт» как вид услуг ничего противозаконного из себя не представляет. Есть понятие «свобода договора», то есть можно продавать всё, что не запрещено законом. Если люди готовы платить за спутницу/спутника на мероприятии, то это не противозаконно. Однако в большинстве случаев за этой вывеской скрывается проституция, то есть оказание сексуальных услуг за вознаграждение. А это статья 241 Уголовного кодекса «Организация занятия проституцией». Максимальное наказание за это деяние — лишение свободы до пяти лет. А сотруднику эскорт-услуг светит наказание за административное правонарушение по статье 6.11 «Занятие проституцией» КоАП, за которое грозит штраф от 1 500 до 2 000 рублей. Хотя доказать, что мужчина оказывал услуги за деньги, не всегда бывает просто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.