Запрет на продажу спиртовых настоек за год спас жизнь 100 воронежцам

Роспотребнадзор связывает сокращение количества смертей от алкоголя с запретом на продажу косметических лосьонов, настоянных на травах

14.02.2018 16:35
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 году от отравления алкоголем умерли на 100 человек меньше, чем в 2016-м. Таким образом, смертность по вине зелёного змия сократилась почти на треть, а число алкогольных отравлений уменьшилось на 20%. Как отметил в ходе пресс-конференции 14 февраля главный санитарный врач Воронежской области Игорь Механтьев, положительное влияние оказал запрет на свободную продажу спиртосодержащей продукции – косметических лосьонов, настоянных на травах. Он вступил в силу в декабре 2016 года.

- Люди, конечно, продолжают умирать от отравления алкоголем, - сказал Игорь Механтьев. – Но в 90% случаев оно происходит от чрезмерного употребления спиртных напитков. Люди принимают алкоголь в количествах, несовместимых с тем, что организм может переработать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.