Воронежцы хотят сократить число платных парковочных мест с 6 тысяч до 1800

Жители города собирают подписи, чтобы их предложение рассмотрели на муниципальном уровне

16.02.2018 15:54
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы хотят, чтобы власти учитывали их мнение при введении платных парковок в центре города. Для этого на портале российской общественной инициативы активисты разместили петицию. На момент написания публикации за предложения проголосовали 98 человек, а против — 9. Чтобы инициативу рассмотрели на муниципальном уровне, за неё должны проголосовать ещё 51 521 человек.

Авторы петиции предлагают сделать платными только 30% от общего числа планируемых платных парковочных мест (1800 из 6 тысяч). Горожане также требуют создавать в жилых кварталах количество парковочных мест равное количеству квартир, а в коммерческих строениях — равное 1/3 от площади помещения. Кроме того, воронежцы требуют увеличить количество маршрутов общественного транспорта и его вместимость. На месте снесённых старых зданий горожане предлагают возводить многоуровневые парковки.

Всё это, по мнению инициаторов сбора подписей, позволит жителям отдаленных районов города легко добираться до работы без ущерба семейному бюджету. Также в случае одобрения инициативы, дворы жилых кварталов перестанут заставляться автомобилями работающих в центре людей. Водители перестанут ругаться и нарушать правила дорожного движения из-за нехватки парковочных мест.

Напомним, что организация платных парковок на 52 улицах в центре Воронежа должна начаться в марте нынешнего года. Платить автомобилистам придётся уже в апреле. Подробнее о том, как будет работать платное парковочное пространство в Воронеже — в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.