Парень внезапно потребовал у друга 13 тысяч на алкоголь, угрожая пистолетом

На пьяного вымогателя завели уголовное дело

16.02.2018 17:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на 21-летнего парня завели уголовное дело после того, как он вымогал у 20-летнего знакомого деньги, угрожая пистолетом. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону. Происшествие случилось в селе Заброды Калачеевского района в ночь на 15 февраля.

В час ночи два приятеля стояли возле одного из местных кафе. Внезапно старший стал избивать младшего и требовать от него 13 тысяч рублей. На эти деньги он хотел купить ещё алкоголя. Затем молодой человек достал пневматический пистолет и стал угрожать.

Младший товарищ испугался расправы и пообещал отдать деньги на следующий день, после чего отправился в полицию. На следующий день вымогателя во время оперативного эксперимента задержали с поличным, когда он получил 5 тысяч рублей якобы в счёт погашения требуемой суммы.

В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном. Уголовное дело завели по статье «Вымогательство». Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, составляет семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.