В Воронеже ночью из-за сообщения о бомбе эвакуировали два ресторана

Взрывчатых веществ обнаружено не было

18.02.2018 10:22
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за анонимного сообщения о бомбе минувшей ночью в Воронеже эвакуировали два ресторана. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил собственный источник. В районе часа ночи 18 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что под одним из столиков ресторана в «Галерее Чижова» заложено взрывное устройство.

В ТРЦ выехали оперативные службы. В целях безопасности помимо ресторана был эвакуирован зал кинотеатра, в котором в это время был сеанс. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

После этого было принято решение эвакуировать ресторан, расположенный на 23-м этаже одноименного бизнес-центра. Помещение также обследовали специалисты. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления МВД. Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента и устанавливают личность звонившего.

Напомним, что 17 февраля в Воронеже из-за пьяного разговора в кафе эвакуировали автовокзал. По нашей информации, нетрезвый мужчина разговорился с другим посетителем этого заведения и между делом заявил случайному знакомому о заложенной в зале автовокзала взрывчатке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.