Матч завершился со счётом 4:1 в пользу воронежского клуба

18.02.2018 10:51
8

2466

Воронежский хоккейный клуб «Буран» обыграл «КРС Хэйлунцзян» из китайского Харбина со счетом 4:1. Матч прошел 17 февраля в Воронеже. «Буран» открыл счет на 8-й минуте. Шайбу забросил Александр Буйницкий. Это 50-я шайба в ВХЛ на счету хоккеиста. На 12-й минуте преимущество воронежцев увеличилось. Шайбу в ворота соперников забросил Александр Шипилов.

В середине второго периода хоккеисты «Бурана» использовали численное преимущество и благодаря Егору Алешину довели счет до 3:0 в свою пользу. Единственную шайбу в этом матче вратарь воронежцев Александр Заливин пропустил, когда соперники сняли своего голкипера и при двойном преимуществе (6 против 3) вышли на лед.

В концовке матча китайский клуб вновь снял вратаря, но на этот раз забросить шайбу им не удалось. Зато за минуту до финального свистка нападающий «Бурана» Павел Плотников запустил снаряд в пустые ворота, доведя счет до 4:1. Добавим, что ворота китайской команды в матче защищал воронежец Александр Скрынник.

Заключительный матч сезона «Буран» проведет 19 февраля с еще одним соперником из Китая — «Ценг Тоу» из города Цзилинь.