Мама и дочь из Воронежа спасли от одиночества капибару из Омского зоопарка

Семья из Черноземья перевела зоопарку деньги на невесту для капибары-мальчика

18.02.2018 12:09
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семья из Воронежа спасла от одиночества капибару-мальчика из Омского зоопарка, сообщает портал «Омск Здесь». Мама и дочь из столицы Черноземья перевели зоопарку деньги на невесту для капибара по кличке Капыч.

Зверь появился в зоопарке детского экоцентра весной 2017 года. На невесту для капибары требовалось около 90 тысяч рублей. Деньги на пару для Капыча собирали всем городом, но нужная сумма собиралась медленно. Ускорил процесс перевод из Воронежа.

— Все решилось на днях. Буквально вчера подтвердилось, что  пришли деньги от мамы и дочки из Воронежа. Они рассказали, что фанаты капибар. Сейчас дочь учится в 11-м классе, а с шестого влюблена в этих животных. Они увидели в интернете, что Капыч ждет невесту, и решили помочь, — рассказали в зоопарке.

Зоологи отмечают, что капибары не привыкли жить поодиночке, поэтому в экоцентре оказались очень рады неожиданному переводу из Черноземья. Сбор денег на невесту для Капыча закрыли. Руководство зоопарка заключает договор на покупку самки капибары, но до окончательного подписания детали раскрыты не будут. Несколько недель самка должна будет провести на карантине в родном зоопарке, потом в Омском. О том, как у пары сложатся отношения, можно будет судить не раньше апреля.

Справка

Капибара — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых. Один из двух (наряду с малой водосвинкой) ныне существующих видов рода водосвинки. Капибара — самый крупный среди современных грызунов. Длина тела взрослой капибары достигает 1 — 1,35 м, высота в холке — 50 — 60 см. Самцы весят 34 — 63 кг, самки — 36 — 65,5 кг. Самки, как правило, крупнее самцов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.