Масленица глазами воронежцев: обзор соцсетей

Жители города и области делятся рецептами блинов и выкладывают снимки с народных гуляний

18.02.2018 14:03
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 18 февраля, завершается Масленица, верующие начинают готовиться к Великому посту. Древний славянский праздник пришел из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Традиционные масленичные гулянья уходят корнями в языческие традиции.

Долгое время для славян этот праздник означал наступление нового года. Каждый атрибут торжества или его действие  что-то символизировали.  Сжигание чучела – проводы всего старого и ожидание нового. Блины – это солнце, которого в это время становится все больше.

Воронежцы активно размещают в соцсетях снимки с праздничных гуляний и делятся рецептами блинов.

#масленицаворонеж #зима2018❄️

Публикация от Margosha (@margaritka__streltsova)

А мы сегодня зиму провожали побывали с мужем на масленичном гулянии,если честно, на мероприятиях такого рода была наверное только в детстве там пели народные песни, на ярмарке продавали блины баранки и другие вкусности на сцене разукрашенные артисты;провожали зиму в стихах и песнях.Я даже и не подозревала, что на масленицу может собраться такое огромное количество людей В общем, дорогу весне открыли бабу сожгли на столб слазили теперь ждём весну #масленица2018 #прощаниесзимой #народныегуляния #кузнецовынаотдыхе #паркдинамоворонеж #выходной #юлиякривошлыкова #юлиякузнецова

Публикация от Юлия Кривошлыкова Воронеж (@ylia_krivoshlikova)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.