Роспотребнадзор откроет для воронежских болельщиков ЧМ-2018 горячую линию

Специалисты расскажут о ценах на гостиничные номера, о реализации продукции с символикой турнира и других связанных с чемпионатом моментах

18.02.2018 15:39
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам, относящимся к предстоящему чемпионату мира по футболу, начнет работать в Воронежской области в понедельник, 19 февраля. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Специалисты будут консультировать воронежцев по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой турнира и другим аспектам защиты прав потребителей. Звонить можно по бесплатному номеру 8(800)700-92-84. Горячая линия будет работать до 5 марта.

Ранее Ростуризм назвал гостиницы, которые особенно задрали цены на период проведения чемпионата мира по футболу. В список вошел 41 отель. В некоторых номера подорожали в шесть раз. Больше всего завышающих цены гостиниц Ростуризм обнаружил в Москве и Ростове-на-Дону.

На прошлой неделе сообщалось, что в Воронеже по приказу Виталия Мутко могут отремонтировать дороги к ЧМ-2018. В порядок собираются привести трассы, по которым будут ездить сборные — участники турнира.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде. В Воронеже, напомним, матчи турнира не пройдут, однако у нас будет действовать  тренировочная база для сборной Марокко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.