Воронежский бобслеист остался недоволен своим стартом на Олимпиаде

После первых двух заездов экипаж-двойка Алексея Стульнева занимает лишь 20-е место. Сегодня – решающие заезды

19.02.2018 10:22
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2009
  

Воронежский бобслеист Алексей Стульнев вместе с краснодарцем Василием Кондратенко заняли лишь 20-е место после первых двух заездов экипажей-двоек на Олимпиаде в Пхёнчхане. 18 февраля экипаж Стульнева по сумме двух заездов показал результат 1 минута 39,76 секунды.

От лидирующего немецкого экипажа Нико Вальтера экипаж Стульнева отстаёт, по бобслейным меркам, на целую «пропасть» - 1,37 секунды. В понедельник, 19 февраля, пройдут решающие третий и четвёртый заезды, по итогам которых определятся финалисты. Начало заездов – в 14.15 по московскому времени.

- Мы очень расстроены результатом, - сказал Стульнев после воскресных заездов. - С таким неудачным стартом тяжело бороться за высокие места. Когда мы прошли первый заезд, я думал, что у нас время будет поприятнее, а оказалось совсем слабеньким. И при прохождении по трассе ошибки тоже были, всё получилось не идеально. Надеюсь, что в понедельник нам удастся подвинуть соперников и подняться повыше. Хотя будет очень тяжело, вторую попытку мы проехали медленно.

На вопрос, не связан ли такой низкий результат с волнением, Алексей Стульнев ответил, что вряд ли, ведь соперники у них были те же самые, что и на этапах Кубка мира.

Напомним, 30-летний Алексей Стульнев – единственный представитель Воронежской области на Олимпиаде. Игры проходят в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Россия из-за допингового скандала выступает в Корее под нейтральным флагом. После 10 дней соревнований в активе сборной олимпийских атлетов из России (именно так официально называется наша команда) 3 серебряные, 8 бронзовых и ни одной золотой награды. Это лишь 20-е место в общекомандном зачёте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.