В Воронеже в годовщину смерти Егора Летова покажут его последний концерт

Фильм-концерт «Сияние обрушится вниз» был снят в Екатеринбурге в 2008 году

19.02.2018 13:16
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4544
  

Воронежцев приглашают увидеть запись последнего выступления Егора Летова и его группы «Гражданская оборона». Фильм-концерт покажут в десятках городов России сегодня, 19 февраля, - в десятую годовщину смерти Егора Летова. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Фильм-концерт «Сияние обрушится вниз» - это запись последнего концерта «Гражданской обороны», который состоялся 9 февраля 2008 года в Екатеринбурге. Его сняли практически случайно. А в конце 2017-го создали из этой записи полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком.

«Главное в этом концерте - звук, и очень надеюсь, что именно он поразит людей. Я довольно долго работала с Егором как звукорежиссёр и такого звука не слышала никогда. Думаю, он был бы очень рад», - рассказала ТАСС Наталья Чумакова, вдова Егора Летова и бас-гитаристка «Гражданской обороны».

«Сияние обрушится вниз» будут показывать в Воронеже в кинотеатре «Спартак» 19, 20 и 21 февраля. Начало в 19.00. Стоимость билета - 250 рублей.

Справка:

Егор Летов (настоящее имя - Игорь) - советский и российский поэт и музыкант, основатель и лидер группы «Гражданская оборона», одна из самых ярких и влиятельных фигур русского панк-рока. Родился 10 сентября 1964-го, умер 19 февраля 2008 года в своём родном городе Омске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.