В Воронеже эмоциональный конфликт между пассажирами маршрутки попал на видео

19.02.2018 15:20
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на видео попал конфликт между пассажирами маршрутки № 49. Ролик опубликовали в паблике «Типичный Воронеж». Потасовка произошла 18 февраля, говорится в подписи к видео.

Один из пассажиров (мужчина средних лет, который, судя по всему, был пьян)  начал оскорблять пожилую женщину из-за ее внешнего вида, мешать ей выйти из транспорта и угрожать ей. Другой пассажир вступился за пенсионерку, за что нарвался на лавину оскорблений от дебошира и его спутницы. По словам автора ролика, мужчина начал просить свою подругу достать нож и сам начал искать его в карманах.

Другие пассажиры вели себя достаточно осторожно и старались не ввязываться в конфликт. Одна из женщин попросила парочку покинуть салон и «не трепать людям нервы». Дебоширов буквально вытолкнули из маршрутки. Судя по ролику, водитель никак не отреагировал на потасовку и не сделал пассажирам замечаний. Интернет-пользователи задались вопросом, почему он не вызвал на место полицию.

— Как объяснить такое безразличное отношение людей друг к другу? Почему только единицы имеют смелость заступиться за человека, который явно слабее нападающего? — написал автор ролика.

В «Воронежской транспортной компании», которой принадлежит маршрут № 49, дать оперативный комментарий по поводу произошедшего не смогли, но добавили, что разбираются в ситуации.

Отметим, что конфликты в воронежском общественном транспорте не являются редкостью. Так, прошлой осенью неадекватная пассажирка маршрутки устроила истерику девочкам, которые задели ее очки. Произошедшее попало на видео.

Психологи считают, что атакующее поведение другого человека — самый сильный возбудитель агрессии. В случае конфликта в общественном транспорте нужно постараться избежать столкновения, не провоцировать его самому. Пытаться вступать в диалог с хамом в общественном транспорте не рекомендуется, так как никакого диалога все равно не получится. Старайтесь выйти на ближайшей остановке, особенно если с вами дети. Физическую силу можно применять, только если агрессия проявляется не словами, а действиями. Например, хам достал нож. В таких случаях выбирать не приходится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.