Реализовать свои проекты воронежцы смогут благодаря конкурсу инноваций

Авторам инновационных идей предлагают принять участие в конкурсе «Правила роста»

19.02.2018 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом и многом другом рассказала неоднократный победитель разных этапов конкурса инновационных идей  Ольга Мацкевич.

«Очень хорошо, что в нашем городе проводится такой конкурс, где люди могут проверить свои идеи! Участие в нём добавило мне уверенности в себе и своих силах, потому что мою идею одобрили. Члены экспертного совета сказали, что моё предложение нужное, интересное. Поэтому всем, у кого есть даже самые безумные идеи, желаю набраться смелости и принять участие в конкурсе. С «Правилами роста» понимаешь, что ничего невозможного нет!» – поделилась впечатлениями Ольга.

От идеи – к делу

Ольга – актриса по профессии, четыре года назад стала мамой. После рождения ребёнка она решила

самостоятельно сшить удобный конверт, который очень практичен и заменяет много вещей. Увидев его в действии, друзья и знакомые стали просить сшить такое чудо и им. Ведь конверт-звёздочка, предназначенный для детей от рождения до года, это целых восемь предметов в одном.

Позже Ольга узнала о конкурсе инновационных идей и подала заявку в подходящий по тематике этап. В марте 2017 года проект  «Конвертик-звездочка MOMO-kids» победил в номинации «Инновации для родителей». После этого Ольга смело стала предлагать их широкому кругу людей.

А уже в мае она вновь стала первой благодаря идее проведения концертов, на которых будет интересно даже самым маленьким слушателям – проект  ««Мама + малыш», концерты классики и джаза для самых маленьких». И сейчас успешно реализует и его.

Приходите в проект

Ольга рекомендует всем, у кого есть интересное предложение, принять участие в конкурсе. «Мне очень помогло участие в «Правилах роста». Помимо того что мои идеи одобрили, я, как победитель, прошла обучение в Бизнес-школе. Там меня научили основам ведения бизнеса».

Так что если у вас есть интересные идеи и проекты, присылайте их в «Правила роста» www.innoros.ru/idea. Тем более что ещё есть шанс попасть даже в текущий этап, заявки на участие в котором принимаются до 28 февраля. Реализуйте идеи и помогите тем самым своей стране, людям, которые нуждаются в них. Ведь темы, заявленные в 67-м этапе конкурса – главная тема основного этапа – «Инновации в промышленности», а тема специальной номинации – «Инновации в здравоохранении – взгляд в будущее», – очень важны для каждого из нас.

Важные преимущества

Участие в конкурсе пойдёт на пользу всем. И авторам оригинальных идей, которые смогут рассказать о них огромному количеству людей, получить оценку профессионалов экспертного жюри (членов научного сообщества, представителей топ-менеджмента и бизнес-структур), воплотить проект в жизнь и, победив, научиться основам ведения бизнеса, пройдя обучение в в бизнес-школе. И всем жителям страны благодаря внедрению в жизнь чего-то нового и полезного.

Справка:

Организатором конкурса выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области.

Конкурс проводится с целью развития инновационной деятельности. Новые технологические и идейные решения — звено, связывающее власть, бизнес и общественность.

Более того, победители конкурса получат и специальные призы – графический планшет, видеокамеру и цифровую ручку за первое, второе и третье место в основной номинации. Проектор с экраном за победу в специальной номинации и массажную накидку за идею, набравшую наибольшее количество голосов. 

Напомним, к участию в конкурсе допускается любой предложивший инновационную идею человек. Каждая из них представляется от имени одного участника. Ограничений по возрасту и месту проживания нет. Идея должна быть подкреплена соответствующими обоснованиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.