Воронежский бобслеист занял итоговое 20-е место на Олимпиаде

До старта экипажей-двоек Алексей Стульнев рассчитывал попасть минимум в десятку сильнейших

19.02.2018 17:10
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1821
  

Воронежский бобслеист Алексей Стульнев вместе с краснодарцем Василием Кондратенко заняли лишь 20-е место в заездах экипажей-двоек на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Результат Стульнева и Кондратенко по итогам четырёх заездов – 3.20,37 (49,77 + 49,99 + 49,74 + 49,87). Олимпийское золото поделили сразу два экипажа - канадцы Джастин Криппс и Александр Копач и немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис, показавшие одинаковый итоговый результат – 3.16,86.

Отметим, что в интервью перед стартом Алексей Стульнев заявил, что задача его экипажа – точно быть в десятке сильнейших. «А там уже будем бороться за лучшие места», - добавил он.

Увы, уже после первых двух заездов, которые прошли в воскресенье, стало понятно, что претендовать на высокие места у экипажа Стульнева не получится. Напомним, после первых двух заездов, которые прошли в воскресенье, экипаж Стульнева так же был 20-й. Третий и четвёртый заезды, прошедшие в понедельник, ничего не изменили.

Справка:

30-летний Алексей Стульнев – единственный представитель Воронежской области на Олимпиаде. Игры проходят в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Россия из-за допингового скандала выступает в Корее под нейтральным флагом. После 10 дней соревнований в активе сборной олимпийских атлетов из России (именно так официально называется наша команда) 3 серебряные, 8 бронзовых и ни одной золотой награды. Это лишь 20-е место в общекомандном зачёте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.