Воронежская полиция ищет мошенников, обманувших 89-летнего старика на 50 тысяч

Доверчивый дедушка отдал свои деньги, думая, что они нужны для срочной операции

19.02.2018 17:37
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области разыскивают мошенников, которые обманули 89-летнего дедушку на 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 19 февраля.

Жертвой злоумышленников стал пожилой житель Борисоглебска. Возле районной больницы к нему подошли неизвестные. Между ними завязался разговор, и мошенники попросили у пенсионера в долг 50 тысяч рублей — якобы на срочную операцию родственнику. Вернуть деньги они пообещали в ближайшее время.

Обманщики на автомобиле «Лада Веста» отвезли дедушку к нему домой. Там старик и дал незнакомцам нужную им сумму. А через несколько дней 89-летний мужчина понял, что его обманули и деньги никто ему возвращать не собирается. Он рассказал обо всём своим родственникам. Те обратились в полицию.

Сейчас стражи порядка устанавливают личности подозреваемых и разыскивают их. Полиция просит помощи и у жителей Воронежской области. Если вы обладаете какой-либо информацией о правонарушителях, позвоните по телефонам 8 (47354) 6-01-49 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.