Мать, «нашедшая» младенца на улице, заплатит штраф в 10 тысяч рублей

20.02.2018 14:56
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Матери, которая родила дочь в туалете, а затем разыграла целый спектакль, представив всё так, будто малышку подбросили, вынесли приговор. Напомним, в октябре 2017 года на 28-летнюю жительницу села Самодуровка Поворинского района завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности» после того, как полицейские вычислили, что именно она родила младенца. Решение по делу огласил сегодня, 20 февраля, мировой суд.  

Мать троих детей родила четвёртого ребёнка в туалете, а пуповину перерезала ножницами. Заметим, что муж женщины не знал о её беременности. Она боялась, что мужчина не разрешит сохранить ребёнка и настоит на аборте в связи с непростым материальным положением семьи. После родов в голове многодетной матери созрел план, как «легализовать» малышку. Она укутала девочку в простынь, вынесла во двор и положила у забора, а затем под каким-то надуманным предлогом отправила туда старшую дочь. Та услышала детский плач и рассказала об этом матери. Затем женщина «нашла» младенца, принесла его домой и вызвала скорую. Позже она раздавала интервью местным СМИ, в подробностях расписывая, как «спасла» якобы брошенного чужого ребёнка.

В поисках матери новорождённой – она появилась на свет раньше срока и весила примерно полтора килограмма – полицейские проверили женщин, состоящих на учёте по беременности и опросили местных жителей. И через несколько дней вышли на «спасительницу». Женщина даже не пыталась отпираться, что именно она родила малышку. Мать признала свою вину и раскаялась. Сейчас 4-месячная девочка находится под опекой другой семьи.

Прокуратура Поворинского района просила суд назначить селянке в качестве наказания штраф в 40 тысяч рублей. Мировой суд обязал женщину выплатить 10 тысяч – адвокат просил учесть тяжёлое материальное положение семьи, где никто не работает. Штраф разрешили отдать в рассрочку – по 1 000 в месяц. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.