В Воронеже суд рассмотрит дело о жестоком и бессмысленном преступлении

Двое парней убили старика и избили старушку за 700 рублей и косметичку

20.02.2018 18:09
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двоих молодых воронежцев будут судить за жестокое и бессмысленное преступление. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщила пресс-служба СК по региону. Трагедия произошла в Железнодорожном районе города.

В марте прошлого года 20-летний и 29-летний парни пробрались в дом 77-летнего местного жителя, чтобы ограбить. У пенсионера злоумышленники потребовали деньги. После отказа младший из преступников стал избивать старика деревянным предметом с металлическими элементами, похожим на пистолет. Им он нанёс 17 ударов, после которых в больнице через несколько дней пенсионер скончался. Бандиты избили и находившуюся там знакомую хозяина дома. После расправы молодые люди обыскали дом. Их добычей стали 700 рублей старика и косметичка его знакомой стоимостью 100 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство». Злоумышленники признались в содеянном. Обвинительное заключение и уголовное дело направлены в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.