Воронежцев предупреждают о живодёре, который топит бездомных котов

Любителей животных просят проверять людей, которым отдают питомцев

20.02.2018 22:44
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже горожан, которые пристраивают бездомных кошек и собак, предупредили о живодёре. Молодой человек якобы забирает животных по объявлению «в добрые руки», а потом издевается над ними. Соответствующее объявление появилось в группе «Подслушано Воронеж» в начале февраля. Запись содержала также фотографии мертвых животных в ванной.

Авторы поста нашли в соцсетях предполагаемого злоумышленника и якобы написали заявление в полицию. В правоохранительных органах не отрицали факт обращения, но попросили написать официальный запрос. Редакция направила вопросы в ГУ МВД по Воронежской области.

Отметим, что опытные волонтёры из организаций помощи бездомным животным обычно проверяют будущих хозяев, прежде чем отдать им собаку или кошку. Более того, добровольцы потом навещают питомцев, проверяя, как о них заботятся. Обычным людям, которые пристраивают животных, тоже советуют первое время поддерживать контакт с новым хозяином.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.