В Воронежской области женщина украла украшения у учительницы своей дочки

21.02.2018 12:46
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лискинский районный суд на днях вынес приговор 34-летней женщине по делу о краже ювелирных украшений у учительницы своей дочери. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В октябре 2017 года мать после уроков зашла в школьный кабинет, чтобы забрать домой дочь-первоклассницу. И увидела на полу у стола, за которым обычно сидит учительница, связку ключей. Женщина подняла её и положила в карман. А затем, зная, где живёт педагог, отправилась к ней домой. В тот момент там никого не было. Жительница Лискинского района открыла чужую квартиру, прошлась по ней и наткнулась на шкатулку с ювелирными украшениями. Её она забрала с собой. Содержимое сдала в ломбард.

Когда учительница не нашла ключей, то решила, что потеряла их. В полицию обратилась после того, как не обнаружила дома шкатулку. Ущерб она оценила в 48 тысяч рублей. Воровку довольно быстро нашли – по оставленным в ломбарде паспортным данным.

Лискинский районный суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно. Подсудимая призналась в содеянном, раскаялась и полностью возместила ущерб. При вынесении вердикта суд учёл, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.