В Воронежской области из-за мороза объявили оранжевый уровень опасности

Аномальные холода будут держаться в регионе до 27 февраля, прогнозируют синоптики

21.02.2018 14:30
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за сильных морозов в Воронежской области 22 февраля объявлен оранжевый уровень погодной опасности, следует из информации на сайте Гидрометцентра России. Оранжевый уровень означает, что погода опасна, «имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».

По прогнозам регионального Гидрометцентра, аномальные холода задержатся в Воронежской области до 27 февраля. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

В ночь на четверг, 22 февраля, температура воздуха опустится до -16˚, в дневное время столбики термометров будут держаться на уровне -9˚. Ожидается, что в пятницу и субботу будет еще холоднее, в воскресенье немного потеплеет. Погоду в регионе на этой неделе определяет арктический антициклон.

Напомним, что в связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян ожидают короткая рабочая неделя и трехдневные выходные — 23, 24 и 25 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.