Воронежцев напугал дым у больницы «Электроника»

В лесополосе сжигали срубленные деревья и кусты

21.02.2018 15:13
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 21 февраля, многие горожане наблюдали густой дым в районе больницы «Электроника». Чёрные клубы поднимались из лесополосы у ул. Остужева. Фотографии с места событий в редакцию «МОЁ! Online» прислали сразу несколько наших читателей.

Очевидцы недоумевали, как может загореться лес в такую погоду. Оказалось, что возгорание было организовано специально. Как рассказали в Управлении МЧС по региону, там сжигали порубочные остатки. По предварительным данным, у железнодорожных путей для безопасности были срублены деревья и кустарники. Как правило, в таких случаях этот мусор не вывозят, а сжигают на месте. Происходит это при контроле пожарных, так что пугаться горожанам не стоит.

Отметим, что три недели назад, 7 февраля, в Воронеже произошло задымление здания второго корпуса перинатального центра ВОКБ №1, расположенного на 9-м километре. Как оказалось, в помещении загорелся мусоропровод. К счастью, ущерба этот инцидент не нанёс, никто не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.