Воронежский «душитель» избежал пожизненного за убийство женщин

Молодого человека, который расправился с двумя жертвами, приговорили к 21 году колонии

21.02.2018 16:16
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области модой человек расправился с двумя женщинами и совершил ещё серию преступлений. За это его лишили свободы на 21 год. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщила пресс-служба СК по региону.

Преступления 29-летний уроженец села Мазурка Поворинского района совершил в августе 2016 года. Первым стало убийство 85-летней женщины. Злоумышленник проник к ней в домовладение, расположенное на ул. Калинина села Макашевка. Он потребовал у пенсионерки деньги. Она отдала ему 8 тыс. рублей. Этого грабителю оказалось мало — он разозлился и задушил хозяйку дома полотенцем. После этого он обыскал дом и нашёл ещё 15 тыс. рублей.

Через пять дней после этого парень выпивал с 33-летней знакомой у неё дома на ул. Терешковой в Борисоглебске. Её он задушил с помощью шарфа. Убедившись, что женщина не дышит, вынес из квартиры планшет, одежду и постельные принадлежности на сумму почти 9 тыс. рублей. Квартиру поджёг. Месяцем раньше злоумышленник украл велосипед.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Разбой», «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Изначально молодой человек признавал свою вину, а позже отказался от дачи показаний.

Оказалось, что злоумышленник привлекался ранее за имущественные преступления. Приговором суда виновнику назначили наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы на полтора года после освобождения. При этом наказание за данные преступления могло быть жёстче — до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.