Водителя, из-за которого в Воронеже объявили план «Перехват», будут судить

Мужчине, который на «Мерседесе» сбил сотрудника ДПС у ВоГРЭСовского моста, грозит до десяти лет лишения свободы

21.02.2018 20:44
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении водителя «Мерседеса», который сбил полицейского у ВоГРЭСовского моста. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 21 февраля.

31-летнего уроженца Азербайджана, который сейчас живёт в Ленинском районе Воронежа, обвиняют в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

13 декабря примерно в час дня инспекторы ДПС патрулировали Ленинский проспект. Они ехали в сторону ВоГРЭСовского моста и заметили «Мерседес», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Стражи порядка с помощью громкоговорителя потребовали автомобилиста остановиться. Однако тот требование проигнорировал и начал скрываться.

Но из-за пробки на ВоГРЭСовском мосту водителю иномарки пришлось затормозить у обочины. Стражи порядка догнали «Мердседес», начали проверять его, а также устанавливать личность водителя. В этот момент автомобилист сбил полицейского, а затем уехал.

После этого иномарку нашли в одном из дворов на улице 20-летия Октября. Водитель бросил её, а сам скрылся. Чтобы найти мужчину, в Воронеже объявили план «Перехват».

Правоохранитель, которого сбил водитель «Мерседеса», попал в больницу. Он получил телесные повреждения, которые квалифицировали как причинившие лёгкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания.

Обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело передали в суд. Водителю «Мерседеса» грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.