В Воронеже эвакуаторы перекрывают выезд с подстанции скорой помощи

Читатели портала «МОЁ! Online» сфотографировали эвакуатор, работавший у подстанции скорой помощи Центрального района

22.02.2018 08:36
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около полугода назад портал «МОЁ! Online» писал о дорожной ситуации возле подстанции скорой помощи Центрального района (пр. Революции, 14). Автомобили, припаркованные возле здания, затрудняли движение карет скорой помощи. Толчком к развитию темы послужило происшествие на улице Хользунова:  19 мая 2017 года на улице скончался мужчина, не дождавшийся приезда скорой. Как позже пояснили на подстанции, врачи не смогли оперативно выехать на вызов из-за припаркованных автомобилей.

Автовладельцев, оставлявших машины у подстанции, совершенно не смущали знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». По всей видимости, эвакуатор в эту часть города заезжал нечасто. Однако после серии публикаций на портале «МОЁ! Online» прилегающую к подстанции территорию очистили от припаркованных автомобилей.

Однако выезд с Центральной подстанции оставался свободным недолго. Спустя полгода, как сообщают нам читатели, автомобилисты снова стали оставлять там свои транспортные средства. Правда, за ними теперь стал приезжать эвакуатор. Но выезд для скорой помощи от этого просторнее не стал.

- Эвакуаторщик перекрыл единственный выезд для машин скорой помощи около больницы на проспекте Революции. Их работа - минутное дело, но для пациентов минута - это цена жизни. Кстати, припаркованные машины не загораживали выезда, - прокомментировал своё фото наш читатель Геннадий.  

Мы отправили фото, присланное читателем в ГИБДД, чтобы там дали правовую оценку действиям эвакуатора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.